Спорт

В рубрике «Спорт» вы найдете фотографии, события, новости, картинки, фотосессии – все самое интересное из мира спорта на сайте DayEvents.ru

Мария Шарапова не попала в ТОП3 лучших теннисисток мира

Российская теннисистка Мария Шарапова на Открытом чемпионате Франции – “Ролан Гаррос” проиграла Люси Шафаржовой из Чехии. После неудачного выступления Мария попала на 4 место по версии WTA. Победу одержала Серена Уильямс, которая и заняла первое место в женской теннисной ассоциации.

Просмотреть все фотографии

8 июня 2015    просмотров 297

Завершился чемпионат России по футболу

В субботу, 30 мая, завершился чемпионат России по футболу. По традиции, все восемь матчей заключительного тура начались в одно время — в 13:30 по Москве. По итогам поединков ЦСКА на последних минутах обеспечил себе место в Лиге чемпионов, а «Краснодар» и «Динамо» — в Лиге Европы. Покинут элиту «Торпедо» и «Арсенал». В переходных матчах сыграют «Урал» и «Ростов».

31 мая 2015    просмотров 384

Сборная России по теннису в финале Кубка Федераций – 2015

Женская сборная России по теннису в тяжелейшей борьбе смогла одолеть сборную Германии и пробиться в финал Кубка Федераций-2015. Со счетом 3-2 Светлане Кузнецовой, Елене Весниной, Анастасии Павлюченковой и Вере Звонаревой удалось взять верх над теннисистками из сильнейшей сборной.

Сборная России по теннису в финале Кубка Федераций   2015

19 апреля 2015    просмотров 499

Серена Уильямс победительница Miami Open 2015

Американская теннисистка Серена Уильямс одержала победу на турнире Miami Open 2015 с новым рекордом! Американка стала единственной теннисисткой на планете, которой удалось выиграть один и тот же турнир 8 раз. В финале первой ракетке мира противостояла испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро. Матч продолжался всего 56 минут, Серена Уильямс одержала победу в двух партиях со счетом 6-2, 6-0. Напомним, в ходе тяжелейшего поединка с немкой Сабин Лисицки на этом же турнире Серена установила еще один личный рекорд, одержав 700-ю победу в карьере. Поистине феноменальные результаты!

5 апреля 2015    просмотров 326

Кёрлинг: “зимние шахматы” и их эстетика

Кёрлинг – древнейшая командная игра, придуманная в Шотландии в далеком 16-м веке. Игра проходит на льду, задача игроков – доставить максимальное количество тяжелых гранитных фигур (“камней”) в круг, расположенный на противоположном конце площадки (“дом”). Зачет ведется по очкам. Совсем недавно в России от души смеялись над женщинами с щетками, отчаянно трущими лед перед камнями. Однако сегодня поклонников у кёрлинга становится все больше, его называют “зимними шахматами”, его смотрят и обсуждают. Более того, керлинг обладает потрясающей эстетикой, прочувствовать которую вы сможете в подборке фотографий из этого материала.

Кёрлинг: зимние шахматы и их эстетика

30 марта 2015    просмотров 247

Российские фигуристки поборются за весь пьедестал Чемпионата Мира

После короткой программы на ЧМ по фигурному катанию в Шанхае российские фигуристки продолжают бороться за весь пьедестал по итогам Чемпионата. Россиянки – абсолютные гегемоны женского фигурного катания двух последних сезонов.

Российские фигуристки поборются за весь пьедестал Чемпионата Мира Просмотреть все фотографии

27 марта 2015    просмотров 295

Симона Халеп – победительница турнира в Идиан-Уэллсе 2015

Румынская теннисистка Симона Халеп одержала победу в сложнейшем матче с сербской теннисисткой Еленой Янкович и смогла впервые в карьере выиграть турнир в Индиан-Уэллсе. Стоит отметить, что Янкович подавала на матч во втором сете и вела с брейком в третьем, однако дожать соперницу не смогла. Матч завершился со счетом 2:6, 7:5, 6:4.

Симона Халеп   победительница турнира в Идиан Уэллсе 2015 Просмотреть все фотографии

23 марта 2015    просмотров 429

Сенсационная победа Екатерины Юрловой

Екатерина Юрлова одержала сенсационную победу в Индивидуальной Гонке на Чемпионате Мира в финском Контиолахти. Стартуя в последней группе под 93-м номером 30-летней спортсменке, которая почти не попадала в состав национальной сборной России, удалось вырвать победу у уже принимавшей поздравления чешки Габриэлы Соукаловой.

12 марта 2015    просмотров 356

В Контиолахти стартовал Чемпионат Мира по Биатлону

4 марта в финском Контиолахти стартовал Чемпионат Мира по биатлону-2015. В след за яркой церемонией открытия болельщиков ожидал один из самых ярких видов биатлонной программы – смешанная эстафета.

7 марта 2015    просмотров 266

“Челси” – обладатель Кубка английской Лиги

Лондонский “Челси” завоевал очередной и первый в сезоне трофей – Кубок английской Лиги, обыграв “Тоттенхэм” со счетом 2:0. Лидер Английской Премьер-Лиги по итогам сыгранных матчей не оставил сопернику шансов. Голами отличились Джон Терри и Диего Коста. Команда Жозе Мауринью в очередной раз подтвердила, что в этом сезоне она будет не только доминировать, но и солировать в Кубках Туманного Альбиона.