Спорт

В рубрике «Спорт» вы найдете фотографии, события, новости, картинки, фотосессии – все самое интересное из мира спорта на сайте DayEvents.ru

Китайские тренера по дайвингу приглашены тренировать англичан

Мы уже рассказывали, как Лондон готовится к Олимпийским играм 2012, достраивая свои последние сооружения для столь масштабного события. Помимо этого, после того, как Лондон выиграл тендер на проведение Олимпиады, были приглашены лучшие китайские тренера по дайвингу, для того, чтобы тренировать английский дайвинг-клуб. И это ведь не случайно – на Олимпийских играх 2008 года, проходивших в Пекине, большинство медалей по прыжкам в воду завоевал именно Китай.

Просмотреть все фотографии

15 марта 2012    просмотров 2499

Воины племени масаи изучаю крикет

В Кении молодая группа воинов племени масаи из региона Лаикипиа, собрали команду по крикету с большими амбициями: они пытаются пропагандировать здоровый образ жизни, привлечь внимание общественности к проблеме ВИЧ/СПИДа и проблемам женщин, а еще, стать примером для подражания в своем племени. Воины масаи тренируются очень упорно, недавно они покинули свою родную деревню, и отправились в город Момбаса – в школу по обучению крикету. Их цель – отправится в Южную Африку, для того, чтобы принять участие в Чемпионате по крикету “Last Man Stands”. Приглашение у команды есть, теперь осталось собрать средства на поездку.

13 марта 2012    просмотров 2815

Гонки на собачьих упряжках

La Grande Odyssee – это гонки на собачьих упряжках во Франции, которые являются самыми изнурительными гонками для собак в мире. В гонке участвуют лишь 20-25 самых опытных погонщиков в мире, которым необходимо за 11 дней охватить путь в 1000 км через Альпы, с 14 собаками в упряжке породы аляскинская и сибирская хаски.

26 января 2012    просмотров 1960

Феттелю не удалось в очередной раз войти в тройку победителей формулы–1

Победителем предпоследнего этапа формулы-1, прошедшего на трассе в Абу-Даби, стал пилот “Макларен” Льюис Хэмилтон. Вторым финишировал испанец Фернандо Алонсо (Fernando Alonso), а третье место занял Дженсон Баттон(Jenson Button). Досрочно завоевавший титул чемпиона Себастьян Феттель (Sebastian Vette), из-за прокола колеса, сошел с дистанции уже на первом круге этапа.

15 ноября 2011    просмотров Array

Китай начал готовиться к Олимпийским играм 2020

В школе пекинской оперы Шэньянского университета в Шэньяне, провинции Ляонин и в гимнастическом зале в городе Цзясин, провинция Чжэцзян из маленьких детишек готовят спортсменов, которые принесут золото Китаю на Олимпийских играх 2020 года. Давай взглянем, как тренирует детей в Китае, для того, чтобы ими могли гордиться.

9 ноября 2011    просмотров 3096

Панамериканские игры 2011

С 14 по 30 октября 2011 года более 6000 тысяч спортсменов собрались, для того, чтобы принять участие в Панамериканских играх-2011, которые прошли в Гвадалахаре, Мексика. Игры проводятся с 1951 года один раз в 4 года по большинству видов спорта, которые входят в программу Олимпийских игр. Спортсмены, представляющие 42 национальности Южной и Северной Америки сравнивали свои силы в плавание, фехтование, борьбе, водных лыжах, роликовых коньках и во многом другом. Предлагаем взглянуть на фотографии Панамериканских игр 2011.

3 ноября 2011    просмотров 2109

Очередная победа Себастьяна Феттеля на Гран-при Индии

Немецкий пилот Red Bull Себастьян Феттель (Sebastian Vette), в очередной раз доказал, что он лучший, выиграв дебютный “Гран-при-Индии”, и одержав свою 11-ую победу в сезоне “Формула – 1”.  Феттель лидировал всю гонку и показал быстрейший круг, что позволило ему завоевать первый в карьере Большой Шлем. Вторым финишировал пилот McLaren Дженсон Баттон (Jenson Button), а третьем испанец Фернандо Алонсо (Fernando Alonso).

Очередная победа Себастьяна Феттеля на Гран при Индии

2 ноября 2011    просмотров 1597

Новая Зеландия стала чемпионом мира по регби 2011

Спустя 24 года, сборная Новой Зеландии вновь стала чемпионом в кубке мира по регби. Хозяева чемпионата обыграли сборную Франции со счетом 8-7. Однако французы оказали сильное сопротивление, и боролись за первенство до последнего. Но All BLacks сумели вырвать победу, и поднять над головой заветный трофей.

24 октября 2011    просмотров 2707

Двукратный чемпион Формулы-1 Себастьян Феттель

9 октября 2011, немецкий автогонщик из “Ред Булл” Себастьян Феттель (Sebastian Vette), заняв третье место на Гран-при Японии, досрочно стал самым молодым двукратным чемпионом мира, в классе машин “Формула-1”. Первое место в прошедшем этапе гран-при Японии, занял британец Дженсон Баттон (Jenson Button), вторым финишировал Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) из Ferrari. На триумфатора Феттеля, уже посыпались поздравления от близких, друзей и первых лиц Германии, среди которых канцлер Германии – Ангела Меркель, а также тренер сборной Германии по футболу – Йохим Лев.

Двукратный чемпион Формулы 1 Себастьян ФеттельДвукратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель

10 октября 2011    просмотров 1818

Гран-при Сингапура: очередная победа Себастьяна Феттеля

Очередной этап чемпионата мира по автогонкам, класса Формула-1, Гран-при Сингапура, прошел 23-25 сентября. Автогонка завершилась девятнадцатой победой Себастьяна Феттеля (Sebastian Vette). Вторым финишировал британец Дженсон Баттон (Jenson Button), за которым остается шанс на победу по итогам сезона. Третьем, стал еще один пилот Red Bull, Марк Уэббер (Mark Webber), партнер Феттеля по команде.

Гран при Сингапура: очередная победа Себастьяна ФеттеляГран при Сингапура: очередная победа Себастьяна Феттеля